«Доморощенные дикари, без всякого основания объявившие себя европейцами, продолжают переходить границы совести и здравого смысла, — написал в соцсетях Алексей Петрович, руководитель Национального координационного комитета «Победа»

На минувшей неделе получил несколько сигналов от глав населенных пунктов нашей страны. В заявках на гранты для благоустройства территории они указали и восстановление памятников советским воинам. Монументы эти, как правило, возведены в сельских парках и на центральных площадях.

Распределители европейской гуманитарки строго-настрого запретили включать такие объекты в проекты финансирования, грозя отказать в выделении гранта. И речь не только о братских могилах, но и о памятниках павшим землякам.

Душевно больных властителей не смущает, что люди, увековеченные на этих памятниках, за эту самую Европу и погибли, навсегда оставшись в полях Польши, Венгрии, Австрии, Германии. Эту дикость озвучивают неофициально, приучая людей к мысли о бессмысленности сохранения памятников советским воинам на молдавской земле. Позорники!» — заключил Алексей Петрович.

www.md.kp.media