Первыми читателями книги стали, члены оргкомитета по воссозданию в Молдове Коммунистической партии, участники первой Партконферерции и Учредительного Съезда Партии коммунистов, делегаты съездов партии, депутаты Парламента, избиравшиеся по спискам ПКРМ, первые секретари, партийные активисты.

Выступая перед собравшимися, председатель партии Владимир Воронин подчеркнул, что, коммунистическая идея, лежащая в основе политической платформы ПКРМ, неистребима, непобедима. Это – наиболее прогрессивная и наиболее гуманная идея, выстраданная человечеством. Это – идея социального равенства, братства, свободы. Именно поэтому она будет существовать всегда. И всегда будут люди, готовые встать под красные знамена, чтобы реализовать эту идею.

По сути история ПКРМ – это история независимой Республики Молдова, — сказал автор книги, секретарь ЦК по идеологии Константин Старыш. Это – история побед и свершений, больших деяний. Без ПКРМ не было бы суверенного Молдавского государства и его истории.

Изданную книгу будет интересно и полезно почитать и ветеранам партии, которые получат возможность освежить в памяти события, к которым они непосредственно причастны. Но, прежде всего, она адресована тем, кто вступает в партию сегодня, тем, кто придёт в нее завтра.

Книга предназначена и будет распределена среди членов ПКРМ, ограниченное их количество поступит и в свободную продажу.

Любой неравнодушный человек, делающий свой осознанный политический выбор, должен знать, что он вступает в политическую организацию с историей, которую уже сегодня смело можно назвать великой.

Пресс-служба ПКРМ
29 ноября 2019 года