Сегодня в ЦК Партии коммунистов Республики Молдова прошло совещание руководства ПКРМ с первыми секретарями районных и городских организаций партии.

 

Была подробно обсуждена текущая социально-политическая ситуация в стране, которая постоянно деградирует в результате некомпетентного правления правящей группировки.

 

Отдельным пунктом стояло празднование Дня Великой Победы. Была подчеркнута важность наведения порядка у памятников павшим героям, возложения цветов и венков.

 

Лидер ПКРМ Владимир Воронин рассказал, что в Кишиневе для проведения Марша Полбеды к Мемориалу Вечность будет сформирована общая колонна с Партией социалистов и представителями целого ряда общественных организаций. Особо было подчеркнуто, что после решения Конституционного суда, Георгиевские ленты, как символ Победы и Памяти, должны быть на груди у каждого коммуниста, что бы на этот счет ни говорили представители власти.

 

Подробно обсудили предстоящие акции, планируемые режимом. Так называемое «великое национальное собрание» 21 мая, на который власть уже сгоняет подневольных бюджетников, и саммит Европейского политического сообщества на винзаводе.

 

Собравшиеся пришли к выводу, что это пустые, дорогостоящие, бессмысленные мероприятия, которые служат исключительно одной цели — снять фото и видео для будущих предвыборных роликов обанкротившегося режима.

 

На совещании также были обсуждены внутрипартийные вопросы, в том числе связанные с подготовкой к выборам в местные органы власти.

 

 

Пресс-служба ЦК ПКРМ

06 мая 2023 года