Либерально-Демократическая Партия Молдовы (ЛДПМ) выступила с реакцией на дело вице-председателя парламента, Михаила Попшоя, купившего базу отдыха на берегу Днестра за 60 тысяч евро, уточнив, что — «дело Попшоя серьезнее, чем некоторые хотели бы это представить», сообщает ТРИБУНА.

 

«Внимание было обращено на сумму денег, заниженную стоимость и другие детали, поэтому государственные органы должны провести проверку (не для видимости) и квалифицировать это дело с юридической точки зрения.
Но более серьезными являются заявления вице-спикера парламента и вице-председателя партии, обладающей сегодня монополией власти:
«Другие инвестиционные возможности в Республике Молдова найти довольно сложно. Либо вы покупаете квартиру в Кишиневе, либо покупаете квартиру в Румынии. Это варианты инвестиций. У нас такая экономика, какая есть, к сожалению, инвестиционных возможностей мало. Это реальность».
Эти утверждения поражают», — отметило политформирование.
ЛДПМ обратилась к правительству с просьбой срочно выступить с разъяснениями, иначе все их заявления о привлечении иностранных инвестиций и создании условий для возвращения диаспоры на родину являются характерными для них лживыми заявлениями.
«В цивилизованной стране, ушел бы.
Но в нашей стране, возможен лишь перевод в президентуру…», — заключила партия.
Источник tribuna.md