Экс-вице-премьер Молдовы Александр Муравский высказался в соцсетях по поводу очередных выпадов спикера Игоря Гросу в сторону России — ПАС-овец опять начал оправдывать провальное руководство правящей партии и их президента Санду «гибридными атаками России».

«Чем громче и чаще раздаются подобные истерически угрожающие стенания президентки и её верного крошки Цахеса, тем больше начинаешь верить в то, что они с нетерпением ждут активных агрессивных действий РФ против РМ. И в таких моих рассуждениях есть простая логика, — пишет Александр Муравский.

Дела в стране под руководством жёлтых валятся по всем направлениям. Жизнь народа за два года ухудшилась неимоверно, инвесторы вычеркнули РМ из списка даже отдалённых возможностей для своих вложений, молодёжь массово валит из страны, общество расколото на непримиримые лагеря, целые регионы чувствуют себя изгоями для нынешней власти.

Никаких реальных программ и планов по улучшению ситуации у власти нет, да она и не способна к их разработке в силу ограниченности своих интеллектуальных возможностей. Попытка заменить недостаток своих мозгов на массовое привлечение иностранных, прежде всего, румынских, да и при том далеко не лучшего качества, специалистов обречена на провал.

Недовольство в обществе нарастает, терпение у кураторов не вечно. Ставка на то, что начало переговоров о вступлении в ЕС мобилизует общество и укрепит единство народа, это просто пустышка без выигрыша. Опасность социального взрыва всё ближе.

Единственным аргументом власти в попытках удержать вожжи в своих руках остаётся постоянное пугание населения российскими угрозами. И вот если такое начнёт приобретать черты реальности, то вся наша жёлтая камарилья быстро соберёт свои чемоданы и ринется под крыло кураторов, изображая из себя жертв «злобного медведя». Только так они могут рассчитывать на более-менее тёплый приём и трудоустройство. А иначе — кому они будут нужны, правители, которым давали всё, которых тянули за уши, а они всё провалили в силу своей неразвитости?

Но их ждёт разочрование. Думаю, молдавский народ сумеет избавиться от жёлтой плесени и без посторонней помощи. В конце концов любому терпению приходит конец, даже у мамалыги», — заключает Муравский.

www.md.kp.media