Наталья Гаврилица вновь отличилась очередным своим афоризмом, который уже ушел в народ

Точно знаю, чем премьер-министру Молдову Наталье Гаврилице стоит заняться после того, как она покинет свой пост. Книгу написать! И назвать ее так — «Лучшие афоризмы и изречения от Натальи Гаврилицы»! Ведь что ни день, то новый перл! Сюда можно и о ценах, «которые растут, потому что люди думают об их росте», и то, что «надо меньше есть и больше работать, чтобы не оставалось свободного времени для покупок», и что надо «изменить структуру потребления», то есть, опять же меньше есть, и меньше покупать дорогих, а значит, качественных продуктов.

Но копилочка-то афоризмов, что ни день, то полнится! Вот новый перл подоспел!

Выступая намедни на Национальном дне народного костюма Наталья Гаврилица со сцены заявила:

— Мы не беспокоимся из-за ежедневных забот, сиюминутных нужд, из-за того, что происходит в исторический момент, в котором находимся, мы сконцентрированы на вечном!

Ну, да, а чего вам, там, наверху, вдруг беспокоиться? У вас там и зарплаты такие, что никакие подорожания продуктов, горючего и «коммуналки» не страшны. И структура потребления у вас, если и изменилась, то в лучшую сторону, в сторону премиума, со знаком «плюс»! Тогда с какого бодуна вам беспокоиться о том, что в стране все больше людей впадают в нищету, люди выносят из дома последнее, чтобы продать на толкучках, пенсионеры голодают, население Молдовы стремительно редеет и стареет, инфаркт может хватить, глядя на цены на заправках и в магазинах, фермеры на грани разорения, а урожаи пропадают на полях…

Но это ведь всё — сиюминутность, правда? Все это преходяще! Всего лишь исторический момент, в котором мы находимся! А вот момент вечности, даже так — закон вечности от Натальи Гаврилицы — это навсегда!

О вечности думайте, граждане, а не об ежедневном! Но ведь тогда, следуя все тем же заветам от Натальи Гаврилицы, если много думать о вечности, однажды и вечность придёт к тебе! В нашей стране это быстро происходит, даже слишком быстро.

И, знаете, на голодный желудок как-то больше о сиюминутном думается, а не о вечном. Низменные какие-то у жителей Молдовы думы, не возвышенные…

www.kp.md