Бывший премьер-министр Ион Кику намерен проинформировать главу представительства ЕС в Кишиневе и иностранных послов, аккредитованных у нас, о диктаторских и неконституционных действиях Майи Санду и ПДС.

Кику представит дипломатическим миссиям конкретную информацию о незаконных и антидемократических действиях, совершенных ПДС, в том числе за счет денег налогоплательщиков стран ЕС.

“При этом на 1 июня 2023 г. запланирована встреча Европейского политического сообщества в нашей стране, которая (вероятно) состоится на известном в стране винзаводе. И если Майя Санду попытается воспользоваться присутствием в нашей стране лидеров более 40 европейских государств для укрепления своего диктаторского режима, мы найдем возможность проинформировать друзей нашей страны – высокопоставленных гостей, присутствующих на мероприятии, о реальном положении дел в стране, о преступлениях и коррупции этой власти, о том циничном и антинародном пути, который они избрали. Майя Санду и ее помощники из ПДС используют войну в Украине, трагедию украинского народа, чтобы оправдать свой антидемократический способ управления страной и хищение миллиардов леев из государственного бюджета”, – написал Кику.

actualitati.md