Депутат БКС прокомментировал для eNews закрытие спецслужбами Молдовы ещё пяти информационных порталов.

«Это что-то вроде «пропаганды через молчание», из-за которой были закрыты шесть каналов телевидения. Действующий режим автоматически относит к дезинформации любое мнение, не совпадающее с его позицией», заявил Старыш.

«С этой точки зрения следующим может быть любое неподконтрольное СМИ, которое позволит себе усомниться в святости санду, гроссу, всяких там марианов, речанов и алайб. Всякий, кто осмелится засомневаться в чистоте их помыслов и бескорыстности поступков будет тут же растоптан и выведен из оборота. Во имя, разумеется, торжества демократии и европейского курса», зло иронизирует депутат.

«А если серьезно, то Молдова на глазах превращается в заиделогизированное тоталитарное, полицейское государство, в котором диссидентские разговоры позволены только шепотом и на кухне. Впрочем, если СИБ наделят дополнительными полномочиями, против чего активно выступает Венецианская комиссия и вменяемая часть гражданского общества, то и собственная кухня перестанет быть безопасным местом», грустно констатирует народный избранник.

enews.md