Они что хотели, то и делали. Теоретически в ту программу, которая работает на выдаче документов, с рождения человека и до ухода из жизни практически невозможно влезть. Как они это сделали – это вопрос, — заявил в эфире программы «Пятница с Голей» Владимир Воронин, экс-президент РМ, передает eNews.

-У Владимира Плахотнюка есть второй паспорт на имя Владислава Новака, который ему выдали, как мне сказали, по письму СИБ законно. Два паспорта на разные фамилии. Фото одно и то же. Как вы это прокомментируете, как бывший министр МВД, как бывший президент? Как это возможно в государстве?

-Когда они были во власти, для них было все возможно. Что хотели, то и делали. Теоретически в ту программу, которая работает на выдаче документов, с рождения человека и до ухода из жизни практически невозможно влезть. Как они это сделали, как сфальсифицировали, если не имели оригинал свидетельства о рождении и другие? Надо думать, что на него выписали метрику, пошли по полной вертикали фальсификации. Не удивлюсь, если какое-то предприятие печатает доллары или евро в огромном количестве. Это я импровизирую, — сказал Владимир Воронин.

Источник: enews.md