Во время правительства Санду ничего не поменялось, она ничего не могла сделать. Эта мафия, эта банда ДПМ и социалисты продолжали всегда вместе трудиться. В креслах поменялись только фамилии министров, рассказал в телеэфире Владимир Воронин, экс-президент РМ, — сообщает eNews.

-Вы сказали, что в июне был госпереворот, но в узурпации власти обвиняют не тех, кто тогда пришел к власти, а тех, кто не хотел уходить. Вы вспомнили Виорела Морарь, он возобновил дело об узурпации власти против ДПМ, КС. На ваш взгляд, что тогда было?

-Как он возобновил, так и прекратит дело. Демократы с социалистами объединились? Да они никогда и не были отдельно. Дьяков признался на одной кулуарной встрече, что было разделение власти. Во время правительства Санду ничего не поменялось, она ничего не могла сделать. Эта мафия, эта банда ДПМ и социалисты продолжала всегда вместе трудиться. В креслах поменялись фамилии министров. А надзиратели следят, чтобы они носили долю в общак, а если нет — долой.

-А Плахотнюк тоже в этом участвует?

-Нет, но дело его живет. Проблемы у демократов внутри партии есть. Часть из них 10 — готовы были перейти к социалистам, за ними бы пошли и другие, за кормушкой. Я знаю по фракции партии коммунистов, как они купили 15 мерзавцев, — заявил Воронин.

Источник: enews.md