Вице-председатель парламента, депутат от фракции ПДС Михай Попшой уверен, что борьба с коррупцией, обещанная правящей партией в предвыборной кампании, пока не удалась, потому что «коррупция у нас везде», но корень ее – в юстиции.

«Коррупция у нас везде, это грех скрывать, но корень коррупции, конечно, в юстиции. В юстиции у нас аукцион, кто платит больше – тот выигрывает. И это для граждан, и для инвесторов неприемлемая ситуация», — заявил Попшой в эфире передачи «Территория свободы».

При этом, депутат парламентского большинства подверг критике деятельность судей, заявив, что именно коррупционеры, которые думают лишь о своем «шкурном интересе» и «задают тон» в системе правосудия страны, пишет a-tv.md.

«Не все судьи коррумпированные, но тон, конечно, задают именно коррумпированные судьи. Огромные суммы, которые мы теряем в ЕСПЧ, которые должна платить страна, из-за того, что очень многие судьи не задумываются о правосудии, а думают лишь о своем «шкурном интересе», и таким судьям нечего делать в юстиции», — подытожил Попшой.

actualitati.md