Хорошо уже то, что мои слова тебя достали.

Но ты, Дьяков, как всегда, вновь наврал!

Много лет назад я тебя предупредил, что в твоей ситуации, после всего что ты натворил ещё с комсомольских времён и продолжаешь вытворять и сейчас, лучше будет тебе молчать.

Тебе кажется, что время всё списывает и многое забывается. Нет, Дьяков, не так. Наоборот: время всё расставляет на свои места, даёт событиям свои оценки. И правда всегда побеждает.

Даже в маленьком тексте своей «отрыжки» на FB ты лжешь и выкручиваешься.

И ты, и Парламент, и вся страна слышали моё заявление в связи с предательством тех 14-ти. Называлась и сумма, за которую их купили, назывались фамилии, и кто чего приобрёл на деньги, полученные за предательство. Это звучало на всех передачах по ТВ, в которых я и наши товарищи участвовали.

Но тогда ты, Плахотнюк и вся ваша ОПГ, включая Прокуратуру и Центр по Борьбе с Коррупцией запретили, а ваши 7 каналов ТВ не пожелали этот вопрос рассматривать.

Ты же, Дьяков, за лизоблюдство и предательство получал ежемесячно в конверте 10 тысяч евро за звание «почётного председателя» и 8 тысяч евро за аренду здания под офис ДПМ, записанного на твою дочь. Это только маленький пример. Есть и другие цифры, более солидные.

Во-вторых, к вопросу о председателе Парламента – ты снова нагло врёшь. ПКРМ после выборов от 5 апреля 2009 года получила 60 мандатов, а потому Парламент 12 мая 2009 года избрал меня своим председателем. Без помощи тебя и твоих пособников.

Правда же состоит в том, что ты лично и твои лизоблюды убеждали, уговаривали меня и наших товарищей, чтобы именно тебя избрали Президентом.

И даже если у тебя, Дьяков, явные провалы в памяти, ты должен помнить мою реакцию и куда я тебя послал…

В подтверждении изложенного специально, чтобы освежить твою дряхлую память, Дьяков, и чтобы читатели вспомнили, что тогда происходило мы вновь публикуем несколько документов.

Пока хватит с тебя, Дьяков. Хотя это лишь малая частичка из твоей биографии предателя, подхалима, карьериста и барыги. При необходимости, продолжение последует!

P.S: Дьяков, ты везде упоминаешь В. Цуркана как коммуниста. Специально для тебя: этот человек никогда не был членом ПКРМ.

Владимир Воронин

28 февраля 2020 года

 

Источник: pcrm.md