По мнению Филата, Санду игнорирует тот факт, что речь идет, прежде всего, о людях, а только потом о материальных вещах, сообщает ziua.md

«Заявления о том, что аграрный сектор больше не является важнейшей сферой национальной экономики, демонстрируют, насколько потеряна Майя Санду. Она безразлична к людям, не понимает, что каждое заявление и каждое решение президента страны должны помогать людям, а не разрушать их жизнь.

Сегодня Молдова не имеет президента. Сегодня пост президента занимает человек, который нападает на молдаван и уничтожает Молдову», — написал Филат в своем посте в социальных сетях.

В связи с этим он обращает внимание Майи Санду, что аграрный сектор – это не только производство продуктов питания и продовольственная безопасность страны.

«Сельское хозяйство – это не только неодушевленные вещи. Аграрный сектор – это прежде всего люди, которые в этой сфере работают. Люди, которые каждый день выполняют свою работу, а вы обязаны защищать и их право на труд, и их право на достойную жизнь от этого труда. Аграрный сектор — это люди, которые честно выполняют свою работу, в отличие от тех, кто в правительстве», — отмечает бывший премьер.

Таким образом, он призывает протестующих фермеров не ждать помощи от нынешнего правительства.

«Майя Санду и ее клика не могут и не будут защищать и помогать вам. Потому что они некомпетентны и безответственны. Майю Санду не заботят люди, ее не волнует настоящее Молдовы и тем более ее будущее. Она заботится о тех, кто ей служит.

В действительности сегодня Молдова намного беднее, чем была, когда Майя Санду начала свой мандат. И, к сожалению, в конце этого года Молдова станет еще беднее. Майя Санду и PAS буквально выжали Молдову. Они выжали все в интересах партии, для своего личного блага», — написал Филат.

point.md