Президент Молдовы Майя Санду во время «разговора, которого не было», «наговорила на кучу статей уголовного кодекса» страны, заявил депутат парламента Богдан Цырдя.

 

«Полный пранк Вована и Лексуса с президентом Молдовы Майей Санду или «разговор, которого не было» (как утверждает администрация Санду). Тут Майя Григорьевна, думая, что общается с премьером Украины, который обещал ей компромат на молдавских оппозиционных политиков, наговорила на кучу статей уголовного кодекса, в том числе предательство Родины, превышение служебных полномочий, нарушение нейтралитета», — заявил Богдан Цырдя, передает gagauzinfo.md

 

Он обратил внимание на то, что хотя Санду и назвала этот диалог «фейком», но ранее эти же пранкеры «общались с Джорджем Бушем и десятками других политиков» и «все признали подлинность дискуссии, кроме Санду, конечно».

 

«А еще Санду не голосовала и за аэропорт, миллиард, не была членом ЛДПМ Филата и не закрыла 119 школ. И не говорила, что газ по 4.60 — это дорого! Ведь это так, согласитесь?», — иронизирует депутат.

 

Напомним, российские пранкеры Лексус и Вован опубликовали в интернет-сетях запись разговора, который они провели с президентом Молдовы Майей Санду от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Вся беседа велась по-английски.

 

 

Источник: point.md