В рамках семинара для официальных лиц по торгово-экономическому сотрудничеству стран Экономического пояса Шелкового пути, депутаты Блока коммунистов и социалистов приняли участие в Конференции по передаче международных технологий интеллектуальной собственности и международным талантам, которая прошла в бизнес-центре высокотехнологичных инноваций, построенном в одном из новых районов города Урумчи.

 

Представители китайских высокотехнологичных компаний ознакомились с многоплановыми презентациями стран, которые являются частью проекта «Экономический пояс стран Шелкового пути», представленными участниками конференции. Следует отметить, что особое внимание в презентациях было уделено достижениям, инновациям и направлениям сотрудничества с китайской стороной.
По результатам конференции смело можно сделать вывод, что широчайшие перспективы экономического сотрудничества и возможности развития всесторонних отношений, которые предоставляются китайской стороной в рамках данной программы, можно и необходимо внедрять и в Молдове.
Пресс-служба ПКРМ
07 июня 2023 года